Информация о событиях юга России и мира

Знаковый стадион ремонтируют в Ростове

Стадион «Труд» – знаковое место для Ростова. Здесь тренировались олимпийские чемпионы  Сергей Литвинов и Людмила Кондратьева, легендарный футболист Виктор Понедельник. 

В настоящее время на стадионе «Труд» в Ростове-на-Дону продолжается масштабная реконструкция. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 16%. Ведутся работы по устройству ростверков, подготовке к прокладке кабельных линий, закреплению грунтов основания, а также монтажу сетей наружного водоснабжения и водоотведения, рассказали в управлении информполитики региона.

Проектом предусмотрено строительство нового Дворца спорта на тысячу мест общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. Здесь будет оборудован легкоатлетический манеж с трибунами на тысячу зрительских мест, шестью беговыми дорожками, секторами для тройного прыжка, прыжков в длину, высоту и с шестом, толкания ядра, тренажерным залом и залом общей физической подготовки.

К манежу будут пристроены два спортивных зала для проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу и теннису.

На выполнение строительно-монтажных работ из областного бюджета в 2025-2027 годах будет направлено более 3 млрд рублей.

Как отметил первый заместитель министра строительства региона Сергей Вифлянцев, после завершения работ мы получим современную базу для мероприятий различного уровня.

Скрин с видео телеканала "Первый Ростовский"

Дмитрий Дейнего

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru