Информация о событиях юга России и мира

Задушившего из ревности свою бывшую жену ростовчанина отправят под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Пролетарского района донской столицы, который  обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В конце августа прошлого года обвиняемый, находясь в автомобиле вместе со своей бывшей супругой, на почве ревности и личных неприязненных отношений вступил с ней в конфликт. Когда женщина уснула на переднем пассажирском сиденье, злоумышленник с помощью пускового провода для автомобиля сдавил ей шею, перекрыв доступ воздуха. От механической асфиксии потерпевшая скончалась на месте происшествия.

39-летнюю жительницу Аксая, мать двоих малолетних детей, тогда несколько дней разыскивали. Было известно, что женщина встретилась с бывшим мужем, а после мужчина рассказал, что высадил её на одной из улиц города и уехал.

С целью сокрытия следов преступления убийца перенёс тело в овраг в лесополосе на левом берегу реки Дон, где оно впоследствии было обнаружено.

В ходе предварительного следствия выполнены все необходимые следственные действия: допрошены свидетели, изъяты и приобщены к делу вещественные доказательства.

Обвиняемый, изначально отрицавший причастность, под давлением собранных улик признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах убийства.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СК РФ по РО.

Скрин с видео

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru