Информация о событиях юга России и мира

Юрий Слюсарь посетил Сальск, где ночью в результате атаки БПЛА повреждены жилые дома и ж/д объекты

Глава донского региона Юрий Слюсарь приехал в Сальск, где в ночь на 29 июля была отражена атака вражеских беспилотников.  Он осмотрел поврежденные частные и многоквартирные дома, пообщался с жителями и провел оперативное совещание с представителями экстренных служб.

Как доложил глава Сальского района Владимир Березовский, муниципальная комиссия после снятого оцепления начинает работу по фиксации ущерба и сбору заявлений на единовременные выплаты.

Юрий Слюсарь предложил в приоритетном порядке начать восстановление с наиболее пострадавших домов и квартир.

«Сейчас нужно понять весь объем работ. Делать это оперативно, для этого сформируйте несколько групп для обследования, которые будут работать по оценке ущерба параллельно. И начинайте восстанавливать с наиболее пострадавших домов», - поручил глава региона.

Обследование должно быть проведено в течение трех дней, а в течение двух недель должны быть проведены выплаты компенсаций.

Напомним, в результате падения беспилотников в Сальске пострадали 11 частных и десять многоквартирных домов, несколько нежилых объектов.

На железнодорожной станции произошло возгорание, в результате чего было временно ограничено движение поездов. Его возобновили к полудню по временной схеме, и сейчас ведутся работы по восстановлению железнодорожных путей, которые планируют завершить утром 30 июля. Пассажиры поездов, идущих с задержкой, были обеспечены водой и питанием.

В микрорайоне Новосальск без электричества к вечеру вторника, 29 июля, еще остаются 2840 человек. Идут восстановительные работы. Социальные объекты к электроснабжению подключены.

На улице Островского были повреждены два автомобиля. Водитель одного из них погиб. Также во время разминирования погибли два сапера Росгвардии. Юрий Слюсарь выразил соболезнования родным и близким погибших. По поручению главы региона их семьям будет оказана материальная помощь.

Фото пресс-службы губернатора

Дмитрий Дейнего

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru