Информация о событиях юга России и мира

Юрий Слюсарь поручил усилить контроль за дорожными работами в Ростовской области

Ближайшие планы по ремонту дорог обсудили на совещании глава донского региона Юрий Слюсарь с областным минтрансом и главами муниципалитетов. 

В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 157 участков местных дорог на сумму 3,3 млрд рублей, с масштабными работами в Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Гукове и Куйбышевском районе. Всего в этом году в регионе планируется отремонтировать около 600 км дорог по различным программам.

Юрий Слюсарь подчеркнул важность грамотной организации и своевременной контрактации в начале дорожного сезона, предложив муниципалитетам активнее использовать практику многолетних контрактов, стимулирующих подрядчиков к более ответственному выполнению работ. Он также отметил необходимость синхронизации дорожных работ и ремонта коммунальных сетей, а также учета обращений жителей при проведении ямочного ремонта.

"Поручил главам муниципалитетов совместно с областным минтрансом усилить контроль за использованием ресурсов, проведением дорожных работ и взаимодействием между ведомствами. Важно при формировании плана ремонта опираться на мнение жителей и уделять внимание в первую очередь наиболее востребованным магистралям", - написал в своем telegram-канале Юрий Слюсарь.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru