Информация о событиях юга России и мира

Слюсарь раскритиковал работу подрядчика на школе в Аксае и поручил найти нового

Глава донского региона Юрий Слюсарь посетил стройплощадку школы на 880 мест,  которая строится уже более пяти лет в Аксае на улице Речников.

К строительству учебного заведения приступили еще в 2019 году. Но по вине недобросовестного подрядчика стройка остановилась. Контракт с новым подрядчиком был заключен в августе 2023-го, выполнен новый проект – и работы возобновились.

Однако сейчас строительная готовность объекта не превышает 70%. Перекрыта кровля, начаты внутренние отделочные работы, монтаж окон, выполнено устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Но с начала этого года подрядчик снизил темпы работ, и сейчас отставание от графика уже два месяца. Вместо 80 рабочих на объекте задействованы только 25 человек.

Юрий Слюсарь назвал ситуацию возмутительной и потребовал срочно поменять подрядчика.

- Не тяните время, с понедельника быстро разрывайте контракт, объявляйте новые торги, заводите нового подрядчика, ставьте ему жесткие сроки. Финансирование на завершение объекта в бюджете есть, надо до конца года школу сдать, – поручил Юрий Слюсарь.

По проекту в новой школе предусмотрены столовая, спортзал, помещения для занятий на тренажерах, хореографией, зрительный зал на 288 мест, медицинский блок. Во дворе – школьный стадион с беговыми дорожками, футбольным полем и спортплощадками. По контракту завершить работы должны до конца августа 2025 года.

 

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Один комментарий

  • казачка:

    Класс, очередной долгострой! В Фксай стройплощадка школы на 880 мест, которая строится уже более пяти лет... Пять лет сосут бюджетные денежки, без реальных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru