
Об этом глава региона сообщил сегодня в своём тг-канале.
Вопрос с мазутным песком на полигоне в Семикаракорском районе решен – его отправят обратно в Краснодарский край.
Врио губернатора уточнил, что компания «Южный город» заключила соглашение на вывоз загрязненного песка на кубанский полигон.
«Первые 200 тонн вывезут уже в понедельник. Планируем весь процесс завершить в течение двух недель. Поручил министру экологии Михаилу Фишкину выехать на место и контролировать работы лично», - написал Юрий Слюсарь.
Напомним, песок, содержащий мазут, начали завозить в Ростовскую область в конце января. Выехавший на семикаракорский полигон и встретившийся с местными жителями глава региона Юрий Слюсарь наложил запрет на дальнейший ввоз песка. К тому моменту на полигон уже успели завезти 1800 тонн. Позднее врио губернатора сообщил о том, что прорабатывается вопрос о вывозе замазученного песка на утилизацию в другой регион.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.