Информация о событиях юга России и мира

Встречайте новые тарифы на проезд в общественном транспорте Ростова

Как и обещали в городской администрации недавно, произойдёт резкое повышение стоимости проезда в общественном транспорте донской столицы. 

По этому поводу Алексей Карпов поёрничал в своей статье о галопирующих ценах - да что толку-то! Ведь подорожали подшипник ступицы задний наружный, подушка двигателя и проч. - что тут поделать! Только цены поднимать! А зарплаты?

Ну, ладно, не будем разъедать душу - даём чистую информацию.

Итак, встречайте - новые тарифы на проезд:

- в автобусе - от 29 рублей безнал по транспортной карте, до 30 рублей - по банковской карте и 32 рублей - наличными (рост от 23% до 30,4%);

- в электротранспорте  - 23 рубля (независимо от способа оплаты), рост на 35,3%.

Льготы для школьников и пенсионеров сохранятся, хотя стоимость проезда также повысится (14,50 в автобусах и 11,50 в электротранспорте - от 26% до 35%).

Для льготников федерального и регионального регистра льготы сохраняются в установленном порядке.

Повышение тарифов ранее ожидалось 11 ноября, теперь его перенесли на 13 ноября, субботу. Так что встречайте! :(

P.S. Несмотря на повышение тарифов на проезд в общественном транспорте, стоимость проездного билета для студентов останется прежней и составит 1184 рубля. Воспользоваться им можно на следующих городских маршрутах: №№3, 3а, 4,4а, 6, 6а, 7, 8, 16, 16а, 20, 22, 28, 33, 34, 34а, 35, 36, 39, 42, 57, 71, 78, 90. Об этом сообщили в администрации города.

 

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru