
Забег так и называется – «Побегай 1 января».
Каждый год в десять утра на старт выходят тысячи ростовчан – это сторонники здорового образа жизни. Многие спят, кто-то мучится похмельем, а эти прекрасные люди выходят на дорожки, чтобы встретить начало нового года спортивным забегом. Ну не молодцы ли!
Забег начинался в парке им. М.Горького, финишировали участники у Публички на Пушкинской.
Забег собирал не только любителей спорта и профессионалов – к нему присоединялись и гости донской столицы.
И вот сегодня стало известно, что 1 января 2026 года такого организованного массового забега не будет. И вот почему.
Градоначальник Александр Скрябин после заседания городской антитеррористической комиссии напомнил, что администрация города последовательно воздерживается от проведения массовых мероприятий.
«Последняя воздушная атака врага, в результате которой в Ростове впервые погибли люди, подтверждает полную оправданность подобных мер предосторожности. Ведь под угрозой оказывается самое ценное – человеческая жизнь, - написал глава Ростова в своём тг-канале. - С учетом того, что ростовский новогодний забег собирает на ограниченной площади более 3-х тысяч человек, угрозы очень весомы. В связи с этим принял решение.
С учетом существующих угроз, считаю правильным применить в этом году новый формат новогодней пробежки.
Предлагаю всем любителям спорта выйти на пробежку индивидуально, по своим любимым маршрутам 1 января – в удобное для вас время. Это можно будет сделать, в том числе, во всех городских парках, на гребном канале, на стадионах и в крытых манежах, которые вы привычно посещаете.
Короткие видео предлагаю разместить в ваших социальных сетях с хэштегом #ростовзабег2026. Вместе мы запустим акцию, раскрывающую красоту нашего города и демонстрирующую спортивный характер ростовчан.
С авторами видео, набравших максимальное количество лайков, обязательно встречусь и вручу памятные подарки.
Мы непременно проведем большой забег, как только для этого появится возможность».
Вот так…
Фото с новогоднего забега 1 января 2025 года – из тг-канала тогдашнего градоначальника Алексея Логвиненко :)
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

