А некоторые, возможно, и миллиардами.
Ещё на слуху у всех тема "золотого дворца" начальника УГИБДД по Ставрополью. А сегодня поступила информация о другом взяточнике - из КЧР, которого задержали в Ростове. Рангом, правда, поменьше, но взятка - внушительная!
В региональном следственном управлении рассказали. что, являясь начальником уголовного розыска МО МВД России «Адыге-Хабльский», прибыл в служебную командировку в г. Ростов-на-Дону для проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Установив лицо, причастное к совершению преступления, сотрудник полиции встретился с его матерью и потребовал передать ему и не установленным в настоящее время лицам взятки в 1,6 млн рублей за непривлечение ее сына к уголовной ответственности.
Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В ходе проведенных сотрудниками ГУСБ МВД России, УФСБ России по Ростовской области оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.
Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Подозреваемый заключен под стражу.
Видно, за правоохранителей взялись серьёзно. Ну, может, очистят ряды от скверны - и тогда заживём в правовом государстве :)
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Объём наличных денег у населения растёт