Информация о событиях юга России и мира

В знаковом месте Ростова построят очередной торговый центр

На этом месте в советское время был прекрасный фонтан. И долгие годы шла борьба за этот маленький пятачок земли в районе пл. Ленина.

Здесь некая московская строительная фирма, обладающая колоссальным влиянием, хотела воткнуть "свечку" - 24-этажный жилой дом, чем не только перекрыла бы вид на знаковое здание Ростова - бывшую гостиницу "Турист", а ныне "Амакс", но и создала массу других проблем, в том числе с парковками, транспортной и коммунальной инфраструктурой.

Много лет шла борьба. И вроде бы уже все склонялись к восстановлению фонтана. Так, власти города нам ещё в 2015 году обещали, что фонтан на площади Ленина в Ростове будет восстановлен. Но что-то всё не срасталось. 

У властей Ростова не хватает сил бороться со строительными московскими монстрами.  Так неужели многоэтажка будет уродовать это место?

Сегодня стало известно, что многоэтажки на пл. Ленина всё-таки не будет. Но точно уже можно сказать, что и фонтан восстановлен не будет.

Сегодня "РБК-Ростов" сообщил, что здесь построят... торговый центр. На строительство объекта вроде бы уже выдано разрешение. 

Если учесть, что в нескольких десятках метров от этого места уже есть два торговых центра, а в нескольких сотнях метров ещё один торговый монстр, напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ?!

P.S. К вечеру появилась новая версия застройки места, где был прежде фонтан. Вроде бы говорят, что уже тут будет не торговый центр и даже не магазин, а... кафе. Зато с двумя маленькими декоративными фонтанчиками. Так что вот вам - не один фонтан, как обещали, будет, а сразу два. Пацан сказал - пацан сделал :)

Вот только как-то особо во всё это не верится.

Но знаете, хотя бы в чём плюс? В том, что не будет тут очередной "свечки".

А что касается торгового центра, магазина или кафе, тут, насколько мы понимаем, особо пока не устоялось мнение. Видимо, прощупывают терпение горожан и степень их безучастности к истории города.

P.P.S. К концу дня пришло было опубликовано официальное сообщение: на площади Ленина появятся магазин с фонтаном. Главное - С ФОНТАНОМ! :)

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru