Информация о событиях юга России и мира

В Ростовской области украли стелу у крупного посёлка

Глубокий - посёлок городского типа, административный центр Каменского района и Глубокинского городского поселения. 

Основан в 1871 году при строительстве железной дороги Воронеж — Ростов-на-Дону. Население — 7819 чел. (2021), сообщает Википедия.

Население посёлка постепенно уменьшается, на протяжении двух десятилетий смертность превышает рождаемость. В Глубоком имеется три жилых пятиэтажных дома и один недостроенный (т. н. Микрорайон), один четырёхэтажный многоквартирный дом и множество двухэтажных домов.

На въезде в посёлок долгое время стояла довольно милая стела (см. верхнее фото). Но в июле она... пропала.

Сначала все думали, что её увезли на реставрацию. А что - могло быть: не слишком уж в приглядном виде она находилась. Но время шло, а стелы всё не было. 

И тогда кого-то осенило: украли!

Оппа! - и точно! Кто-то срезал её и увёз. А стоит сказать, что стела-то металлическая! Интересно, в какой пункт приёма отвезли и сколько выручили?

Администрация посёлка подала заявление в полицию. Преступника ищут...

Говорят, что, если же вора не найдут, чиновники обещают сделать новую стелу - лучше прежней! И то дело!

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru