
6 бассейнов строятся в Зерноградском, Зимовниковском, Константиновском, Октябрьском, Сальском и Тацинском районах.
Кроме того, спортивный комплекс с плавательным бассейном возводится в Звереве. Все они возмодятся по федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
Как идут работы в Сальском районе, проверил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. На объекте уже полностью завершено усиление грунтов, монтаж металлоконструкций каркаса здания и чаши бассейна. Ведётся установка сэндвич-панелей. Строительство объекта подрядчик обещает завершить в сентябре.
Такие модульные бассейны состоят из двух частей: спортивной и административно-бытового комплекса. 25-метровый бассейн рассчитан на шесть дорожек.
Отметим, что всего в Ростовской области работает более 11 тысяч спортивных объектов – по этому показателю регион входит в топ-10 субъектов России.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Опять обошли Волгодонск.....