Информация о событиях юга России и мира

В Ростовской области начался дорожный сезон

Общая протяженность дорог, на которых пройдут работы, составит почти 700 км.
Ремонтировать дороги уже начали, насколько хорошо - проверила заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Алена Беликова.

Например, в Батайске приступили к ремонту дороги по ул. Энгельса (на участке от ул. Совхозной до пер. Партизанского, на участке от ул. М.Горького до ул. Северной), которая связывает две школы – №2 и №9. Согласно контракту, до конца мая будет заменен верхний слой асфальта на 2,8 км. 

В Зерноградском районе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» начат ремонт двух участков дорог межмуниципального значения: 5,5 км ст. Мечетинская – х. Большая Таловая – пос. Веселый и 4,3 км пос. Целина – с. Ольшанка – х. Краснюков – х. Донской. Причем оба объекта подрядчик обещает сдать на три месяца раньше срока – уже в середине мая.  

Всего по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» из 89 объектов регионального и межмуниципального значения работы уже начаты на 14 участках дорог: в Азовском, Аксайском, Заветинском, Зерноградском, Зимовниковском, Константиновском, Миллеровском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Песчанокопском и Сальском.

«В этом году по госпрограмме «Развитие транспортной системы» мы планируем отремонтировать 460 участков дорог регионального и местного значения общей протяженностью 687 км. Из них по нацпроекту – 234 объекта, это почти 470 км», - рассказала заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Алена Беликова.

Продолжается ремонт крупных инфраструктурных объектов. Работы идут на на Темерницкой развязке «Северного обхода». Там будет построена двухуровневая четырехполосная транспортная развязка протяженностью 3 км. Сейчас работы идут круглосуточно, с опережением графика. На объекте задействовано 160 человек и 55 единиц дорожно-строительной техники.

Темерницкая развязка находится на «Северном обходе» Ростова-на-Дону и является частью Ростовского транспортного кольца. В ближайшие три года на Северном обходе предстоит расширить до четырех полос 8,5 км дороги. Работы планируется завершить в 2027 году.

«Ростовское транспортное кольцо – основная дорога, которая позволит  вывести транзитные потоки из города. В перспективе мы соединим несколько федеральных трасс – направления на Краснодар, Москву, Мариуполь, - замкнув РТК вторым участком «Западной хорды». У нас предусмотрено расширение на нескольких участках «Северного обхода», что позволит соединить уже построенные развязки в единую транспортную артерию», - пояснила Алена Беликова.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru