Информация о событиях юга России и мира

В Ростове-на-Дону бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки

Осужден теперь уже бывший командир роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ростову-на-Дону. Он признан виновным в  получении взятки от руководителя коммерческой организации, занимающейся эвакуацией автомобилей.

Было установлено в ноябре 2022 года фигурант, являясь должностным лицом, получил взятку в размере 140 тысяч рублей. Деньги передавались за то, чтобы сотрудники отдельного батальона ДПС помещали эвакуированные транспортные средства на специализированную стоянку, принадлежащую взяткодателю.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ростовской области. Доказательства собраны следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Ростовской области.

Приговором фигуранту назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Этот случай — очередное подтверждение того, что коррупция в правоохранительных органах не остается безнаказанной. Ранее в Ростовской области уже были случаи осуждения сотрудников ДПС за аналогичные преступления.

Фото сгенерировано ИИ

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru