> в России «Урал» разгромил «Ростов» на его поле

«Урал» разгромил «Ростов» на его поле

К сожалению для болельщиков, в последние годы донской футбольный клуб в игре всё менее и менее предсказуем.  Мы зачастую не знаем не только чего ждать от игроков и команды в целом во время того или иного матча, но и не можем предположить наверное, останется ли «Ростов» в Премьер-лиге.

Сильная команда – это та, которая играет относительно ровно. Такую команду мы видели, пожалуй, при Курбане Бердыеве. И странным был наш проигрыш аутсайдеру, когда донская команда вполне могла бы стать чемпионом страны.

Мы уже не мечтаем о еврокубках, даже на полтора часа – нам бы не вылететь.

Вроде как прекрасно сыграли неделю назад на выезде с «Зенитом» и совершили почти чудо, но стоит напомнить, что в первом тайме против нас играл далеко не основной состав питерцев.

Сегодня ростовчане принимали «Урал».  Комментировать игру трудно. Скажем коротко: нам – наклепали. По полной. Причём начали с первых минут матча. Единственный ответный гол был с пенальти, то есть командной игры мы и не увидели.

Вроде бы во втором тайме немного оживились наши игроки, но гости и их вратарь уверенно отбивали все эти потуги.

А ведь «Урал» далеко не самая сильная команда сезона, и на начало игры позиции гостей были даже слабее. За 17 предыдущих матчей команда из Екатеринбурга забила в ворота противников восемь мячей, а за одну только сегодняшнюю игра – четыре!

Итог встречи – 1:4. Мы проиграли и уверенно катимся вниз в турнирной таблице РПЛ…

Кстати, это был последний матч "Ростова" в уходящем году. Такой вот новогодний подарочек болельщикам :(