
С неожиданной проблемой столкнулись те, чья работа связана с интернетом.
На юге России эта проблема становится весьма острой - причина, как говорят, в обеспечении безопасности объектов и людей.
Каждую ночь в Краснодарском крае, Ростовской области и вообще на всём юге объявляется беспилотная или ракетная опасность. И наводятся ракеты или беспилотники на цели в основном при помощи интернета - в основном через GPS, а то и вовсе через симки по сигналам с вышек.
Проблемы с мобильным интернетом связаны именно с этим.
Однако недавно начали возникать проблемы и с домашним интернетом. То есть значок сети есть, вроде как есть и интернет проводной, и вай-фай, а выйти в сеть невозможно. Почему так, трудно сказать. Видимо, есть какой-то резон, о чём нам не сообщают.
Выход, конечно, есть всегда, но очень много заморочек. И многие удалёнщики начали бежать из городов.
Так, например, происходит в Сочи, в Краснодаре, даже в Ростове.
Люди переезжают в малые города или станицы - подальше от мегаполисов. И оказывается, здесь интернет стабильнее, а отключения не такие масштабные.
Когда всё это закончится, трудно сказать. Понятно, что, если выбирать между удобствами и жизнью, конечно, выбираешь жизнь. Но если работа связана с интернетом, тут можно и вовсе остаться без средств к существованию.
Надеемся, в ближайшие месяцы всё это закончится благодаря действиям наших военных и дипломатов. Ждём победы России и возвращения к нормальной жизни.
Фото сгенерировано ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

