Информация о событиях юга России и мира

Теперь «Валдаи» по Дону пойдут ещё дальше

Совсем немного осталось до того дня, как ростовчане и жители прибрежных городов и станиц смогут путешествовать на  быстроходных «валдаях» ещё дальше по Дону.

В областном правительстве сообщили, что уже 13 октября состоится первый рейс скоростного судна «Валдай 45Р» в станицу Романовскую. Это связано с недавним вводом в эксплуатацию нового понтонного причала «Дон-4», что позволит возобновить регулярное пассажирское сообщение по реке Дон, прерванное более 30 лет назад.

Пассажирам будет предложен маршрут Ростов-на-Дону — Багаевская — Семикаракорск — Романовская. Во время поездки можно будет увидеть пейзажи верховьев Дона и пройти через три шлюза.

Расписание рейсов

· 13.10.2025, 20.10.2025, 27.10.2025: маршрут Ростов-на-Дону — Багаевская — Семикаракорск — Романовская;

· 14.10.2025, 21.10.2025, 28.10.2025: маршрут Романовская — Семикаракорск — Багаевская — Ростов-на-Дону.

Актуальное расписание и информация о стоимости проезда доступны на официальном сайте судоходной компании «Дон».

Ввод в эксплуатацию причала «Дон-4» стал частью более масштабной программы по развитию речной инфраструктуры. В 2024 году были спроектированы и построены два плавучих причала, которые были установлены в портах Ростова-на-Дону и Азова. В 2025 году установлены ещё четыре аналогичных причалов на Дону, рассказали в минрегионполитики области.

Эти меры направлены на поддержку речного пассажирского сообщения.

Фото с сайта ПРО

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru