Информация о событиях юга России и мира

Строительство нового отделения ростовской больницы скорой помощи начнется уже в этом году

Чтобы ростовская БСМП соответствовала всем современным стандартам, на ее базе построят новое приёмное отделение.  На это из федерального бюджета по нацпроекту выделено больше полумиллиарда рублей. Софинансирование обеспечил донской регион.

Ежесуточно в БСМП поступает до 400 больных, это самый крупный центр оказания экстренной медпомощи в регионе, рассказал главный врач учреждения Александр Пономарев на встрече с главой донского региона Юрием Слюсарем. Существующее приемное отделение уже устарело и не справляется с таким потоком пациентов.

Новый корпус приемного покоя начнут строить уже в этом году, а закончить планируют весной 2026го.

 В новом отделении потоки пациентов будут разведены в соответствии с современными стандартами – для удобства диагностики и дальнейшей маршрутизации пациентов. На базе существующего здания развернут экстренный стационар.

«Это ключевой центр экстренной помощи в регионе, и его модернизация – наш приоритет. Новое модульное отделение позволит оказывать помощь максимально оперативно и эффективно, с разделением потоков пациентов и современной диагностикой. Мы продолжим системно обновлять материально-техническую базу медучреждений – это критически важно для спасения жизней людей и повышения качества медицинского обслуживания наших жителей», - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, ранее глава региона передал медикам БСМП ключи от 46 новых автомобилей скорой помощи.

За 8 месяцев 2025 года в БСМП обратились более 53 тысяч человек, госпитализированы свыше 35 тысяч пациентов, проведено более 27 тысяч операций, из них более 2 тысяч – высокотехнологичных.

 

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru