
ДТП произошло 24 марта этого года около 13:00 в районе дома №78 на проспекте Ворошиловском.
По версии следствия, водитель 1977 года рождения начал движение, не убедившись, что все пассажиры покинули салон. Дверь автобуса была открыта, и в момент начала движения 79-летняя женщина выпала на проезжую часть и попала под колёса автобуса.
Пострадавшая была госпитализирована, ей потребовалась длительная медицинская помощь. В областной прокуратуре сообщили, что старушка умерла в больнице.
В пресс-службе ГУ МВД РО рассказали, что в настоящее время завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Материалы направлены в Кировский районный суд Ростова-на-Дону. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.
Кстати, это далеко не единственный подобный случай в донской столице:
Ростовская старушка выпала из автобуса на крутом вираже – следователи занялись водителем-лихачом
Девочка выпала из пассажирского автобуса в Ростове
Водителя автобуса, из двери которого выпала 85-летняя ростовская бабулька, отдали под суд
Ростовчанка выпала из салона под колёса автобуса – следователи проводят проверку
Водитель ростовского автобуса, из-за которого погибла малолетняя, пойдёт под суд
Фото для иллюстрации - сгенерировано ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
