
Очередной семейный конфликт в Волгодонске едва не перерос в трагедию. Накануне вечером в многоэтажке на улице Академика Королева разъярённый мужчина решил жестоко проучить бывшую супругу.
Он снял заглушку с газовой трубы и поджёг газ. Пламя мгновенно перекинулось на кухонный гарнитур — огонь охватил 5 квадратных метров. К счастью, соседи вовремя вызвали спасателей.
Пожарные расчёты вывели из задымлённого дома 7 человек. Масштабного пожара удалось избежать благодаря слаженной работе 13 сотрудников МЧС и 4 машин спецтехники. Никто не пострадал, но квартире потребуется серьёзный ремонт.
Теперь поджигателю грозит уголовная ответственность за умышленное уничтожение имущества и нарушение правил безопасности.
Фото из МАХ-канала ГУ МЧС РО
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
