
Дело расследовалось несколько лет, прежде чем дошло до суда.
Ещё в 2022 году сотрудница налоговой инспекции одного из районов г. Ростова-на-Дону, воспользовавшись своим служебным положением, ввела в заблуждение предпринимателя из г. Таганрога: убедила его в наличии возможности за вознаграждение решить вопрос о снижении налоговой задолженности возглавляемой им организации.
За свои услуги женщин потребовала и получила 2,5 миллиона рублей, якобы для передачи вышестоящим должностным лицам налоговой инспекции.
Однако выполнять свои обещания обвиняемая не планировала, а полученные денежные средства присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, рассказали в региональном следственном управлении.
Подозреваемую задержали, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.