
В ближайшие три дня на сочинских пляжах местные купаться не рекомендуют.
Дело в том, что на днях здесь прошёл залповый ливень – стихия в минувшие выходные накрыла всё наше побережье от Туапсе до Адлера, мы об этом писали – Погодный апокалипсис начался на Черноморском побережье Кавказа.
Следствием разгула стихии стало то, что бурные потоки воды смыли все нечистоты и мусор с берегов прямо в море, создавая самые благоприятные условия для развития кишечных инфекций.
Тем не менее уже сегодня на пляжах наблюдается столпотворение, а в воде плещутся отдыхающие.
Всё это может закончиться как минимум ротавирусной инфекцией в лёгкой форме, но не всем может так «повезти»: кто-то проведёт остаток отпуска и в инфекционке!
Стоит помнить, что приморский отдых – это не только купание: есть и экскурсии, и культурные мероприятия. В конце концов можно просто загорать и дышать морским бризом.
Так стоит ли рисковать?
Скрин с видео
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.