
В этом году на майские в Сочи ожидается наплыв туристов - ожидается более 350 тысяч отдыхающих. И это при том, что население города составляет около 450 тысяч человек.
В прошлом году этот второй в мире по длине город, удобно расположенный между морем и гор и получивший второе дыхание после Зимней Олимпиады-2014, принял около 8 млн туристов - почти в 18 раз больше населения курорта.
В этом году курортный сезон здесь стартует с начала мая.
Власти сообщают, что бронирование гостиниц и санаториев, по пронозам, составит 80-90%.
По данным туроператоров, объем ранних бронирований на майские каникулы в Сочи еще в марте показал рост на 30% по сравнению с данными прошлого года - при том, что стоимость размещения за год выросла в среднем на 15–20%.
В принципе, это и понятно: Анапа и окрестности пока что замазучены, в Крым многие ехать опасаются, а за границу слишком дорого и тоже часто небезопасно.
По поводу особенностей отдыха в этом году уже размышлял наш коллега Алексей Карпов.
P.S. Между тем в первую партию майских праздников сочинская погода вряд ли побалует туристов: ожидаются дожди и грозы, ветры, шторма и вполне прохладная температура.
Фото из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.