Информация о событиях юга России и мира

Слюсарь встретился с вице-премьерами федерального кабмина Хуснуллиным и Патрушевым

Глава донского региона обсудил с федеральными коллегами проблемные вопросы Ростовской области. 

Юрий Слюсарь в Правительстве России провёл важные встречи с вице-премьерами Дмитрием Патрушевым и Маратом Хуснуллиным. 

"С Дмитрием Николаевичем обсудили вопросы модернизации в Ростовской области очистных сооружений и выполнения дорожной карты по созданию на Дону рабочей системы обращения с ТКО. Обе темы требуют серьезного внимания со стороны власти, системных решений и федеральной поддержки", - написал в своем telegram-канале Юрий Слюсарь.

Врио губернатора РО доложил Дмитрию Патрушеву о готовности донских хозяйств к предстоящей весенней посевной. 

"Осенью наши аграрии уже заложили серьезную  основу под нынешний урожай, засеяв озимыми почти 3 млн гектаров. Яровые предстоит посеять еще почти на 2 млн гектаров. В этом году мы увеличиваем финансовую поддержку наших аграриев на подготовку к весенним работам – средства пойдут на мелиорацию, развитие семеноводства и страхование урожая", - отметил глава региона.

Планы по дорожному ремонту и комплексному развитию территорий в Ростовской области обсуждались на встрече с Маратом Хуснуллиным. Юрий Слюсарь рассказал о принятом решении забрать на региональный уровень полномочия в сфере градостроительной политики - с целью "навести порядок в сфере строительства, покончив с тотальной многоэтажной застройкой, которая не обеспечена социальной и транспортной инфраструктурой". Вице-премьер инициативу поддержал.

"Пригласил коллег приехать к нам с рабочими визитами. Вместе проедем по проблемным объектам и, уверен, найдем решения", - подытожил врио губернатора РО.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru