
Глава донского региона навестил ростовчанку - узника концлагерей Клавдию Сисюкину и вручил ей юбилейную медаль в честь 80-летия Победы.
"Клавдия Ивановна – человек с невероятной силой духа, с которого нужно брать пример всем нынешним и будущим поколениям", - отметил врио губернатора РО.
Клавдию Ивановну в 16 лет фашисты забрали в «Дахау», потом в Мюнхен – работать на фабрике. Она неоднократно пыталась совершить побег, в итоге оказалась в нацистской тюрьме. Освободили ее только накануне Великой Победы.
Сегодня Клавдия Сюсюкина счастливая жена, многодетная мать и любимая бабушка. У нее четверо детей, девять внуков и 11 правнуков. Вместе с мужем она ведёт активную жизнь: занимается патриотическим воспитанием молодежи, пишет стихи и является членом президиума совета ветеранов Первомайского района.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.