Информация о событиях юга России и мира

Слюсарь рассказал о запуске электронной карты акции «Дон помнит»

Электронная карта акции «Дон помнит» - это все памятные места в городах и районах Ростовской области, которые  будут приведены в порядок к юбилею Победы. 

На карте можно найти памятные места в каждом муниципалитете Ростовской области – памятники, мемориалы, воинские захоронения, обелиски – связанные с именами героев Великой Отечественной войны.

Акция «Дон помнит» пройдет в Ростовской области в апреле. Об этом в своём telegram-канале написал глава донского региона.

Во всех городах и районах пройдут субботники, в них смогут принять участие все желающие.

Все подробности и регистрация участников на сайте «Книга памяти Ростовской области» в разделе «Карта памяти».

Напомним, с инициативой привести в порядок все памятные места в Ростовской области, посвященные героям Великой Отечественной войны, глава донского региона выступил в феврале на первом заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Победы.

- 80-летие Победы – это хороший повод привести все места, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, в надлежащее состояние. Можно говорить о масштабных мероприятиях, культурных событиях, проведениях парадов. Но если есть неухоженные мемориалы или памятники, о празднике говорить неуместно. Поэтому давайте организуем масштабную акцию. И сделаем это максимально публично - так, чтобы люди знали о ней и могли принять в ней участие. Это действительно будет хороший и наш общий вклад в сохранение исторической памяти и в подготовку к юбилею Победы, - сказал Юрий Слюсарь.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru