Информация о событиях юга России и мира

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух ростовских “оборотней в погонах”

Очередных оборотней в погонах разоблачили в Ростове.

В СУ СК РФ по РО рассказали. что 25  января 2025 года два сотрудника ДПС ГАИ УМВД РФ по Ростову-на-Дону, находясь при исполнении должностных обязанностей, вблизи проспекта Буденновского остановили автомобиль марки «БМВ» модели «Х5» и  потребовали от водителя предъявить необходимые документы.

Автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке - и полицейские решили "поживиться" - затребовали с водителя 25 тысяч. 

У него не было на руках такой суммы - водитель вынужден был проследовать к банкомату, где  после снятия наличных по указанию одного инспекторов ДПС, положил  их в служебный автомобиль Госавтоинспекции. Деньги взяточники использовали по своему усмотрению

Водитель (как выяснилось - участник СВО) рассказал об этом в соцсетях, подключились все, даже врио губернатора Юрий Слюсарь. Полицейских скоренько уволили из органов.

И вот сегодня стало известно, что по материалам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к совершению преступления, сообщили в ведомстве.

Фото из архива редакции

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru