Информация о событиях юга России и мира

Следователи возбудили уголовное дело по фактам нападения собак на жителей г. Каменска-Шахтинского

С сентября 2024 года по февраль 2025 года безнадзорные собаки на территории Каменска-Шахтинского неоднократно  проявляли агрессию по отношению к гражданам, причинив им в результате нападений различные телесные повреждения, повлекшие обращения граждан в медицинские учреждения, рассказали в СУ СК РФ по РО.

Потерпевшие начали обращаться в администрацию города и прокуратуру.

Сведения о нападении на жителей города бродячих собак неоднократно размещались в СМИ.

По указанным фактам процессуальной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела следствием будет проверена деятельность должностных лиц из числа сотрудников МКУ «Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства» и администрации г. Каменска-Шахтинского по принятию необходимых мер к отлову и последующему содержанию безнадзорных животных, рассказали в региональном следственном управлении.

По материалам СУ СК РФ по РО

Картинка сгенерирована ИИ

Напомним, на днях мы рассказывали, что прокуратура взялась за бродячих собак в Ростовской области. Теперь, как видим, и Следком.

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru