
Тут всё совпало: и атаки врага по нашим НПЗ, и нарушение логистики, и разгар туристического сезона, вследствие чего через Ростовскую область и Кубань большой трафик, и, естественно, панические настроения среди автомобилистов.
Власти регионов, возможно, не ожидали подобного, но сейчас так - усилия предпринимаются, результаты, конечно, будут.
Уже, насколько нам известно, приняты на федеральном уровне послабления для производителей и поставщиков горючего, закупаются дополнительные объёмы в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Пока что на трассе «Дон» от Ростовской области до самого моря - проблемы. Ряд заправок попросту закрыт, а там, где топливо есть, огромные очереди.
Между тем едут бензовозы, на узловых станциях много составов с цистернами - топливо везут.
Вчера к ночи, например, бензин пропал на большинстве заправок Ростова. За ночь навезли - с утра многим удалось заправиться. Но всё равно не хватает.
Сколько ещё продолжится подобная ситуация, неизвестно. Очень хочется, чтобы всё наладилось побыстрее.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
