Информация о событиях юга России и мира

Семья и подруги осуждают ростовчанку за её «неправильную» любовь

Регион наш южный, провинциальный. Здесь ещё сильны и исконно казачьи, и кавказские традиции и устои. Ну, и слава богу - хоть  этих новомодных европейских взаимоотношений полов у нас немного. Или скрываются. Что тоже неплохо - хоть детям пример не дают.

Но сохраняются во многих семьях традиционные патриархальные устои: должно быть вот так и так, а если не так, то это осуждаемо.

В местных пабликах читаем сетования молодой ростовчанки, которая хочет быть счастливой, но не может без оглядки на родных и знакомых:

«Вся семья меня осуждает. Мне 27, ему 22.

У меня в жизни была трагедия. Мужа не стало, когда сыну и года не было, сейчас ему 4 года. И вот на работе познакомилась с парнем одним, было понятно, что он младше, интерес проявил сразу. Он начал звонить, провожать до дома, звать погулять, вникать в мои проблемы и оказывать прочие знаки внимания. Сына забирал даже из садика пару раз, когда я не успевала, оставался с ним, играл и еду мог спокойно наложить и разогреть. Ребенок с ним на контакт быстро пошел, только больше как к старшему брату относится к нему, наверное.
Парень до этого с друзьями квартиру снимал, потом решили, что лучше пусть ко мне переезжает, - так будет удобнее: у меня двухкомнатная квартира от мужа осталась.

Несмотря на свой возраст, поступки у него как у взрослого и зрелого мужчины. Встречалась до этого с 30-летними дядьками - дети детьми в сравнении с ним.
Как справиться с осуждением семьи и моих подружек?»

Тут можно предположить, что ростовчанка чего-то недоговаривает. Разница в возрасте не столь велика - немало счастливых браков, когда жена старше именно на эти 4-5 лет. К тому же он готов быть с женщиной, у которой от предыдущего брака есть ребёнок, что тоже немаловажно. По идее, семье бы радоваться. Подружки, возможно, завидуют - это понятно. А вот что не так в отношениях с семьёй?

Возможно, это семья, где сильны кавказские традиции и которая не принимает подобных отношений без брака. Но намёка на это нет.

Значит, что-то есть ещё, что препятствует счастью без оглядки. И женщина это прекрасно понимает, но, будучи анонимом в соцсетях, просто пококетничала. А может, и прихвастнуть решила. Перед теми же подружками :)

Фото сгенерировано ИИ

Екатерина Ляйде

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru