> Главное Самый быстрый гол в истории РПЛ был забит на матче "Ростов" - "Краснодар"

Самый быстрый гол в истории РПЛ был забит на матче “Ростов” – “Краснодар”

Некоторые пошутили: гол забили ещё до того, как тренер "Ростова" Валерий Карпин успел сесть.

Действительно, сегодняшнее южное дерби было весьма интересным. "Ростов" принимал своих ментальных противников - "Краснодар".

Это, если кто не понимает, как "Спартак" и "Зенит", - там тоже ментальное противостояние болельщиков и игроков двух столиц. У нас - похожее.

Конечно, у краснодарцев есть владелец команды - Сергей Галицкий, который, несмотря на болезнь, делает всё, чтобы ребята играли.

К сегодняшнему матчу команды подошли фактически в равных весовых категориях, если судить по таблице РПЛ - "Краснодар" дышал нам в спину.

Интересно, что практически в начале игры гости задали тон и пошли в стремительную атаку, ставшую для хозяев неожиданной. Буквально на 9-й секунде нигериец Олакунле Олусегун открывает счёт и выводит гостей вперёд.

На 31-й минуте Джон Кордоба забивает в ворота хозяев ещё один мяч. Ну, всё, казалось бы - суши вёсла.

Но после перерыва, на 51-й минуте благодаря голу Сильянова ростовчане получают надежду, а на 59-й Дмитрий Полоз блестяще реализует пенальти - это его конёк. 2:2!

И этот гол оказался не последним. На 75-й минуте Алексей Миронов с острого угла отправил мяч в ворота краснодарцев.

Итог сегодняшней встречи - 3:2.

Да, "Ростов" совершил чудо! С победой всех. Ура!!!

И кстати: по результатам 12 туров "Ростов" снова вышел на второе место турнирной таблицы! И отсюда даже "Зенит" уже не кажется недосягаемым...