Информация о событиях юга России и мира

Ростову срочно нужны… пухососы

Помнится, в Ростове по городу раньше разъезжали электробусы, на которых так и было написано:  "Это электробус".  

А по улицам Москвы разъезжают какие-то похожие на роботов-доставщиков устройства с надписью "Это пухосос". И убирают они как раз тополиный пух. Ибо и в Москве, а не только в Ростове жара, и там летит тополиный пух сейчас, а не, как в песне, в июле.

Правда, на самом деле "пухососов" не существует - завирусившийся видеоролик создан искусственным интеллектом. «Пухосос» — вымышленный объект, о существовании которого распространялась информация в соцсетях.

Правда, в реальности для борьбы с пухом в Москве используют обычные пылесосы на электродвигателях. У нас в Ростове тоже такие вроде бы есть, но, наверное, штучные образцы. 

А пуха много! Гроздьями он висит на ветках тополей, устилает землю, летит по ветру, засыпает глаза, уши, свербит в носах.

Горе аллергикам! Они согласны на всё - хоть на ливень с градом, хоть на пухососы!

У сожалению, в ближайшие несколько дней дождей не будет, а вот жара - таки да. 

Так что запасайтесь антигистаминными - выхода нет.

Говорят, уже апробируют вакцину от аллергии на берёзовую пыльцу и похожие аллергены.

Тополь сам по себе аллергеном не является, но цепляет и переносит пыльцы тех же злаковых и берёзы. Отсюда и...

Фото из архива редакции

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru