И снова поднимаем "собачью" тему.
Несмотря на то что в городе открываются площадки для выгула собак, самих "братьев наших меньших" у ростовчан гораздо больше, чем вмещают эти площадки. Да и не поедешь же на другой конец города выгуливать собачку, если ей "приспичило" в пять утра.
Вот только результаты такого "приспичивания" потом долго "радуют" жильцов близлежащих домов.
Собачьи какашки валяются везде, хотя хозяева должны думать не только о себе и своём питомце, но и о других людях.
Нам написала возмущённая ростовчанка Т.Ф.Фролова:
"Уважаемые владельцы собак! Обращаюсь к вам через этот сайт, потому как знаю, что вы его читаете. Не буду называть улицы и номера домов, потому что это есть повсеместно.
По утрам и вечерам в наших дворах, рядом с многоэтажками в центре города, гуляют так называемые «собачники». Это хорошо, что вы любите животных. Держите в квартире, вам никто не запрещает. И выгуливать животных надо, это тоже понятно. Некоторые хозяева уводят своих собак в сторонку, чтобы они свои дела поделали, никому не мешая. А кто-то прямо у детских площадок выгуливает. Я по утрам встаю рано и вижу, как собаки гадят прямо в песочнице. А потом детки выходят, роются там. А это и антисанитария, и глисты.
Или цветничок мы перед подъездом разбили. Летом флоксы, лилии, петушки. И петрушечку там посадили. А выгуливают собаку, она туда рвётся – всё, извините, обо(...)-об(...), как потом?
Ладно летом, а зимой встречаешь такие "мины" прямо на дорожках. Идёшь в темноте и вступишь, потом несёшь в квартиру. Только в одной нашей девятиэтажке 11 собак - и все гадят во дворе. Ну мыслимо ли это!
Я несколько раз сделала замечание одной женщине с собакой, так в ответ такое слышала!
Считаю так: держите собаку, получаете от этого удовольствие – уважайте и других людей, думайте о них".
Фото для иллюстрации
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
4 комментария
Нужно от собачников требовать как за рубежом, чтобы брали с собой пакет и совок и убирали, что питомец наложил..И штрафы. Собственно и проблему можно решать установкой видеонаблюдения.. Можно по-другому, за счет хозяев собак. Это тоже просто решается - закрывается участок и взимается плата за вход..
"Да и не поедешь же на другой конец города выгуливать собачку, если ей "приспичило" в пять утра".
Ну да: если приспичит в полдень - поедешь.
Недавно была передача "Мир наизнанку" о Японии: там сюжет был как-раз о братьях меньших, как японцы убирают за ними и не потому что штраф огромный, а потому что так положено: положено проявить уважение к другим. И уберут за питомцев на улице, и водичкой смоют и еще спрыснут....и все у них для этого предусмотрено....ни то, что наши...ни уважения друг к другу, ни просто элементарных недорогих приспособлений для уборки за питомцем на улице!!!
я сама в душе собачница!!!! но полностью согласна что какехи надо убирать, по моему ничего сложного и зазорного в этом нет! да и детские площадки вообще нет смысла посещать!
от насчет мест для выгула - это хрень, их на столько мало, что об этом и говорить пока нет смысла.