Информация о событиях юга России и мира

Ростовчанин спас в “Магните” старушку от греха и охранника

Нашумевшая в своё время история о смерти старушки, своровавшей пачку масла в супермаркете и задержанной  охранниками, вполне могла иметь своё повторение в Ростове.

Жители донской столицы уже не однажды рассказывали о том, как в магазинах бабули открывают сметану и другие продукты, лезут в них пальцами потихоньку - "лакомятся". Причём чаще всего это бывает не от безденежья: в том возрасте, в котором происходят такие "чудеса", многие старики получают относительно достойные пенсии - уж на масло-сметану точно хватит. По большей части это либо следствия начинающегося психического заболевания, либо нахлынувшие воспоминания о голодном детстве - что, в общем, одно и то же, если находит такое внешнее выражение.

Ведь уже никто не жалеет бедных бабушек, которые ковыряются в мусорных баках - они делают это не от нищеты, а из-за обострения шизофрении, эти люди просто больны. Чаще всего потом то, что они "добыли" на мусорке, эти люди тащат в квартиры, а соседи страдают от тараканов и антисанитарии.

И вот очередной случай воровства в супермаркете рассказал один из ростовчан в соцсетях:

"В "Магните" случайно стал свидетелем того, как старушка спрятала себе под пальто пачку масла. Подошел к ней, прямо спросил, чего не хватает. Взял это масло, овощей немного, потом овсяную кашу и бублики. Возле кассы еще прихватил шоколадку. Все оплатил, отдаю старушке, та чуть не плачет, благодарит без остановки. На выходе к нам попытался прицепиться охранник, увидел по камерам, что она это масло прятала. Но по закону на территории самого магазина продукты можно хоть в сапоги себе класть. Пока с ними мимо кассы не прошел, не оплатив, - не вор. Бабульку если еще увижу - помогу, и всех прошу делать так же. Ни к чему им такие переживания на старости лет."

Думается, что мужчина поступил правильно - независимо от того, какая причина толкнула старушку на воровство. Ведь неизвестно, какова была бы развязка этой истории.

Фото сгенерировано ИИ

Екатерина Ляйде

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru