
Новая неделя в донской столице началась с очередных коммунальных проблем.
Понятно, что они не такие, как в Подмосковье или, например, в Новомосковске Тульской области. Но там это действительно ЧП, а у нас, к сожалению, всё системно.
Куда ни кинь - везде проблемы. О них мы, кстати, довольно подробно уже рассказывали, и не раз.
Добавилось ли что-то новое? Да нет, всё по-прежнему. Возможно, становится хуже.
Минувшей ночью снова шёл снег. Учитывая, что пешеходные дорожки были недостаточно хорошо убраны, в т.ч. в центре, снег прикрыл укатанный тысячами ног лёд - и сегодня многие ростовчане падали. А к расчистке снега по состоянию на девять цтра приступили разве что на пл. Советов перед областным правительством. Даже Большая Садовая и Ворошиловский в центре оказались не чищены - что уж говорить об окраинах.
С общественным транспортом ситуация не налаживается. На днях - снова бравые рапорты: мол, запускаем электробусы. Мы рады, конечно. А как же с автобусами - они будут нормально ходить?!
Наш читатель Николай С. снова рассказывает об утренних мытарствах по дороге на работу. На ост. "пл. Ленина" в сторону центра скопилась толпа. Видя такое дело, некоторые автобусы проезжали мимо, даже не останавливаясь - высаживая пассажиров вне остановочных пунктов - где-то в районе ТЦ "Рио". Так, например, рассказывает читатель, около 8:40 мимо остановки проехали автобусы №№42 и 22. Руководителям ПАТП, видимо, нетрудно будет отследить эту ситуацию, если ведётся запись маршрутов.
"Ехал 65-м, - пишет Николай. - Влез в наглую - через заднюю дверь (потом, при выходе, оплатил). Двери еле закрывались. Когда водитель трогался с ЦГБ или с Лермонтовской, дверью придавило женщину - крик стоял на весь автобус. Что с ней было дальше - не знаю, надеюсь - без травм, только шок. Но вообще - всё это грустно. Как будто у нас в городе нет власти. Иначе трудно объяснить, как всё вот это допустить можно".
Что интересно, раньше на критические публикации администрация Ростова давала ответы, пытались разобраться, что-то улучшить. Но вот уже несколько лет никаких ответов нет - и мы, в принципе, согласны с нашим читателем. Создаётся впечатление, что мы, ростовчане, самим своим присутствием мешаем работе администрации. А работа эта очень хорошая, судя по информации, выкладываемой в соцсетях. Читаешь и думаешь: "Хочу жить в этом городе!" Только вот на улицу, конечно, лучше не выходить.
Как предупреждал Иосиф Бродский, не выходи из комнаты - не совершай ошибку!
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
