Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России «Ростов» - «Уфа»: боевая ничья

«Ростов» – «Уфа»: боевая ничья

Сегодня «Ростов» принимал «Уфу». Обе команды не слишком удачно выступают в этом сезоне  – у гостей на начало игры было на два очка меньше и они находились на строчку ниже донского клуба.

Тем не менее игра оказалась на редкость зрелищной и качественной. Некоторые болельщики шутили: мол, играли не как обычно, вечером, а днём – когда ещё не устали :) Что ж, может быть :)

Счёт открыли гости – Гамид Агаларов мастерски пробил ворота «Ростова». Он же потом оформил дубль.

Ростовчане в основном догоняли. С пенальти сравнял счёт в первом тайме Дмитрий Полоз, а после удачного пенальти Агаларова во втором тайме буквально через две минуты Понтус Альмквист сравнивает счёт.

Хозяева могли бы выиграть - что тут скажешь! Например, как подосадовал один из комментаторов, когда Комличенко поймал отскок после удара Альмквиста головой и сейва голкипера, но умудрился с линии вратарской не попасть в створ, - "убойная была позиция"!

Ну, и ещё не раз были моменты. Но как получилось, что уж там!

Чувствовалось, что игроки выкладывались на полную, что оценили болельщики. Несмотря на ничью – 2:2, – любители футбола получили удовольствие.

В следующую субботу наши играют на выезде с «Ахматом».