> в России «Ростов» разгромил грозненский «Ахмат» и продолжит борьбу за Кубок России

«Ростов» разгромил грозненский «Ахмат» и продолжит борьбу за Кубок России

Восемь с половиной лет назад, 8 мая 2014 года, ФК «Ростов» с Курбаном Бердыевым впервые выиграл Кубок России. Тогда, кстати,  играл за наш клуб и Артём Дзюба – на ту пору он был в прекрасной форме и весьма любим и уважаем фанатами.

Тогда это был прямой выход на еврокубки, что впоследствии все болельщики ФК «Ростов» и наблюдали. Эх, было время, скажите ж! Какие команды к нам приезжали! Даже с МЮ на позорной траве «Олимпа-2» сыграли вполне достойно!

Потом как-то престиж турнира снижался – и уже практически всем стало понятно, что потянуть два турнира под силу разве что «Зениту» да «Спартаку». Игры многие команды откровенно сливали, в т.ч. и «Ростов, - выставляя, к примеру, второй и даже третий состав.

Нынешние игры в Кубке России, а также в РПЛ, в общем, для престижа: Европы, как и Мира, нам пока не видать. Судьба российского спорта решается сейчас на боевых позициях в ходе СВО.

Но политизировать не будем. Остановимся на собственно позициях донского футбольного клуба в играх Кубка России нынешнего сезона.

Напомним, несколько дней назад «Ростов» крупно проиграл «Оренбургу» (2:4). После игры тренер жёлто-синих и сборной России Валерий Карпин заявил: «Теперь в последнем матче нужно брать три очка».

Это-то понятно – нужно побеждать, если хотим бороться за Кубок дальше.

Сегодняшний матч стал четвёртым между «Ростовом» и «Ахматом» в рамках Кубка России. Две победы были за «Ахматом», один раз была зафиксирована ничья.

Дома, как говорится, и стены помогают, однако с грозненской командой всё не так просто, хотя месяц назад на выезде наши вырвали победу.

Сегодня уже с первых минут игры стало понятно: «Ростов» намерен продолжить борьбу за Кубок России.

Уже на 17-й минуте Андрей Лангович забивает в ворота гостей, а на 42-й минуте (мяч «в раздевалку) Николай Комличенко удваивает счёт. На перерыв уходят бодрыми.

В конце второго тайма, на 86-й минуте, Егор Голенков забивает третий мяч в ворота гостей - всё, исход игры решён!

Итог встречи - 3:0. Наши победили! Спасибо за игру!

Мы вышли в плей-офф Кубка России.

Также из приятного в мире спорта: вчера наши гандболистки вырвали победу у тольяттинской «Лады» (33:32) и заняли вторую строчку в турнирной таблице. Надеемся на лидерство и очередную победу лучшей в Европе женской гандбольной команды «Ростов-Дон»!