Публикации "Ростов" на выезде обыграл "Арсенал" - началась светлая полоса у донской команды

“Ростов” на выезде обыграл “Арсенал” – началась светлая полоса у донской команды

Жаль, конечно, что всё это несколько запоздало, но лучше поздно, чем никогда. А то, было, уже совсем хотели списывать команду  - думали, пойдёт в стыки. Но - нет!

Началось всё, конечно, с неожиданно яркой игры с "Локомотивом", до этого - с "Крыльями", а теперь вот обыграли "Арсенал".

В отличие от нескольких прошлых сезонов, сегодняшний соперник «Ростова» - тульский «Арсенал» - в явных аутсайдерах. На начало игры клуб занимал последнюю, 16-ю строчку турнирной таблицы РПЛ.

«Ростов» матч 25-го тура играл сегодня на выезде. К сожалению, команде пришлось перенести нелёгкую дорогу, что, конечно, перед матчем сказывается на игроках.

Матч стал 14-м в истории встреч наших команд, причём семь раз выигрывали мы, дважды – туляки, четыре раза расходились миром.

Учитывая сложную обстановку в командах в связи с уходом многих легионеров, игра в РПЛ идёт более-менее честная. И от тренеров и воли к победе зависит многое. Конечно, финансы тоже играют не последнюю роль, но уже и не первую.

Стоит сказать, что результат сегодняшней встречи был прогнозируемым почти на 100%. Повторимся, «Арсенал» в этом сезоне оказался гораздо слабее «Ростова».

Уже на 10-й минуте гости провели хорошую атаку – и Николай Комличенко открыл счёт.

На 21-й минуте хозяева имели возможность сравнять счёт – Ткачёв сильно пробил. Но тут, как отметил один из комментаторов матча, штанга сыграла за «Ростов».

И всё-таки к концу первого тайма ростовчане, по-видимому, несколько выдохлись, чем и воспользовался Смольников, который упорно лез всё это время к нашим воротам. Мяч в раздевалку – на 44-й минуте. На перерыв ушли с равным счётом – 1:1.

Потом игра стала интереснее и несколько грубоватее, что ли, немало случалось острых моментов.

И когда казалось, что уже всё, разойдёмся миром, что, конечно, для «Ростова» сейчас не очень хорошо, Дмитрий Полоз на последних минутах снова вывел нашу команду вперёд.

На том игра и завершилась – 1:2 в пользу «Ростова». Что, конечно, не может не радовать. Наши поднялись на ещё одну строчку вверх - теперь на девятом месте турнирной таблицы РПЛ.

Песьякову – отдельное спасибо. Хороший, состоявшийся вратарь высокого уровня!