Информация о событиях юга России и мира
> в России "Ростов" на своём поле проиграл "Локомотиву" по пенальти

“Ростов” на своём поле проиграл “Локомотиву” по пенальти

Сегодня донской футбольный клуб принимал на своём поле московский «Локомотив» - на «Ростов Арене» прошёл матч  шестого тура группового этапа Кубка России-2024/2025.

Команды - соперники по группе В. На начало игры «Ростов» был на втором месте, москвичи - на первом.

Первый гол с пенальти забили гости - на 16-й минуте. Но уже через три минуты ростовчане отыграли мяч - отличился Иван Комаров.

Дальше игра пошла вроде как поживее, хозяева поля атаковали мощнее - можно было бы забить, наверное, раз десять. Однако удары были неточными, торопливыми, спортивная удача отвернулась…

Но нет, всё-таки не отвернулась! «Ростов» зарабатывает пенальти и реализует его (Сутормин)!

К сожалению, радость была недолгой - на шестой минуте дополнительного времени гости сравнивают счёт - 2:2. А это значит - серия пенальти...

Шли мяч в мяч. Но счёт по пенальти - 7:8. К сожалению, мы проиграли.

Трибуны болельщиков сегодня, в отличие от многих матчей РПЛ, были заполнены довольно плотно - 22 203 человека смотрели игру - напряжённую и захватывающую.

Несмотря на то, что уступили, и "Локо", и "Ростов" выходят в следующий этап Кубка России.

Хоть и поражение, но получается, не зря смотрели! :)