> В мире "Ростов" и "Манчестер Юнайтед" подарили зрителям праздник футбола

“Ростов” и “Манчестер Юнайтед” подарили зрителям праздник футбола

Такого напряжения в футбольной и общественной жизни Ростова давно не было - может быть, никогда.

ФК "Ростов", который пару лет назад был аутсайдером Премьер-лиги и играл в стыковых матчах, теперь привёл на своё поле один из лучших клубов планеты - "Манчестер Юнайтед".

Напряжение достигло своего накала с началом матча - наш маленький стадион оказался действительно маленьким. И потому прямые трансляции шли на нескольких площадках города, в том числе и в парке Горького. А на Западном находчивые ростовчане даже вывели трансляцию на стену жилого дома!

Стоимость билетов на матч была беспрецедентной для Ростова, но игра того стоила! В городе был настоящий праздник футбола!

Первые полчаса прошли напряжённо, но - на присмотр. И вот на 35-й минуте после блестящей передачи Ибрагимовича Генрих Мхитарян забил первый гол в ворота хозяев.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу англичан.

Ну, а поскольку уберечь ворота не смогли, ростовчане начали второй тайм с жёстких атак на ворота МЮ.

Такая тактика дала результат - на 53-й минуте Александр Бухаров забивает ответный мяч!

Во втором тайме "Ростов" выглядел гораздо сильнее гостей, создавал больше голевых ситуаций в зоне противника.  "Манчестер Юнайтед", тот самый "Манчестер Юнайтед" вынужден был обороняться! Однако пробить ещё раз ворота "Манчестер Юнайтед" не удалось.

Итог матча - 1:1. И ещё ничего не ясно. Впереди - ответная встреча, 16 марта в Англии.

Когда "Ростов" забил мяч, многие говорили: "Ну, могут же, а!" Однако мало кто пока понимает, что не только "Манчестер Юнайтед", но и "Ростов" уже давно стал командой мирового уровня.

Спасибо, ребята!

Конечно, жаль, что ростовская кассандра ошиблась. Но тут разве угадаешь! Хотя те, кто смотрел матч, видели, что у "Ростова" был шанс забить не один раз. И только чудо спасло МЮ от поражения.

Хотя, если быть откровенными, то тоже чудо спасло нас от гола на последних секундах матча.

Так что ничью восприняли со вздохом облегчения не только обе команды, но и, наверное, обе страны.