Информация о событиях юга России и мира

Прожиточный минимум в Ростовской области в 2027 году может вырасти до 19 013 рублей

В Ростовской области подготовлен проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на душу населения на 2027 год.  Документ появился в сентябре, его рассмотрение назначено на ближайшее время.

В 2026 году прожиточный минимум в регионе составляет 17 803 рубля. Если постановление примут, в 2027 году сумма увеличится на 6,8% — до 19 013 рублей. Для трудоспособного населения минимум вырастет с 19 405 до 20 724 рублей, для пенсионеров — с 15 311 до 16 351 рубля, для детей — с 17 269 до 18 443 рублей.

Формально прожиточный минимум вырастет на 1 210 рублей в месяц. При этом само по себе повышение нормативной суммы не означает автоматического роста уровня жизни: размер минимума соотносится с ростом цен на продукты, коммунальные услуги и другие необходимые товары.

Фото из архива редакции

Дмитрий Дейнего

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru