
Что произошло, то произошло. Причин тому много, мы их анализировали – не станем повторяться (Отсутствие достаточного количества топлива на заправках в стране – четыре явные причины).
А теперь о предварительных результатах – явных и очевидных.
Вертикально ориентированные топливные предприятия, которые владеют всеми цепочками производства – от добычи, транспортировки до переработки и розничной торговли, несмотря на возможности, периодически закрывают заправки, создавая дополнительный ажиотаж.
Закупочные оптовые цены для небольших частных заправок значительно выросли и, учитывая давление ФАС, уже стали причиной убыточности бизнеса – интернет пестрит объявлениями о продаже частной заправочной инфраструктуры. Вполне возможно, что всё это будет скуплено монополистами.
Топливо резко выросло в цене, особенно качественное. Но водители готовы платить фактически любые суммы – лишь бы без особых очередей и лишь бы заправиться. Так, сегодня на одной из пафосных заправок в центре города утром стоимость 95-го бензина превышала 98 рублей, 100-го – 110 рублей. Говорят, что в городах области эти цифры гораздо выше.
Таким образом рынок нащупывает цену, которую готовы платить автовладельцы за топливо. Однако это будет способствовать в недалёкой перспективе удорожанию большинства товаров, в т.ч. продовольственных, что разгонит инфляцию и создаст дополнительные нагрузки на бюджет.
Надеяться на скорое восстановление действующих и повреждённых НПЗ не приходится, хотя есть и довольно интересные технологические решения по оперативному производству и установке модульных мини-заводов по переработке нефти.
Пока же РФ наращивает импорт топлива, также понемногу спадает ажиотаж, вводятся нестандартные методы организации работы заправок, что способствует стабилизации рынка.
А вот какие выводы сделает из данной ситуации руководство страны и какие решения примет, узнаем уже в ближайшее время.
Фото из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
