Информация о событиях юга России и мира

Прагматизм в сочетании с инфантилизмом в жизни многих молодых ростовчан становится доминантой

Иногда наблюдаешь за поведением молодых людей читаешь соцсети и диву даёшься: да серьёзно ли они это говорят и делают?!

Излишняя опека некоторых родителей приводит к инфантилизму - когда молодые люди остаются маменькиными сынками и дочками до весьма зрелого возраста, а то и на всю жизнь. К тому же материальные установки приводят к меркантилизму.

Вот один из недавних постов молодой ростовчанки:

«Возвращать ли деньги молодому человеку? У нас было два свидания в кафе. Потом мы поссорились, и он потребовал вернуть ему 18440 рублей. Я спросила: почему так много? Я заказывала по минимуму, к тому же не пью алкоголь, в отличие от него. Парень ответил, что если бы не я, то он бы не пошел в кафе и не потратил бы деньги на свой ужин тоже. Поэтому я должна вернуть деньги за обоих. Я не понимаю: это вообще нормальное требование? Отдать ему эту сумму или просто заблокировать? Я даже на половину от этого не наела».

Можно, конечно, посмеяться и покрутить у виска. Однако подобного рода поведение сейчас характерно для многих. Причём в данной ситуации и не знаешь, что тебя больше поражает - поведение молодого человека или реакция девушки?

Кто-то может сказать, что всё это просто придумано и так не бывает. А вот и ошибаетесь: ещё как бывает!

Фото - ИИ

Екатерина Ляйде

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

3 комментария

  • Elfeno4ek:

    Ну если уж дошло до такого абсурда, может парню стоит рассмотреть это так: он пошел в кино, но фильм ему не понравился, он же не пойдет в кассу возвращать деньги за билеты)) Тут так же, потратился на девушку, но что-то не срослось, пусть спишет эти деньги как неудачное вложение. Шутка конечно, но по нашим временам что-то уже не смешная(( А девушке и в правду, заблокировать неадеквата и забыть о нем поскорее

  • Надежда:

    Думаю девушка может выдвинуть последовательность аргументов. Первое: она в той же ситуации, что и он, без него она бы не пошла в эти кафе и не потратила свои деньги. Следующий шаг: она вправе точно так же требовать, чтобы он вернул ей то, что она заплатила. Далее: как же решить, кто кому сколько должен? Они ели разную еду, а это прописано в чеке и уже так и оплачено. Вывод: никто никому не должен.
    Конечно есть и еще один фактор, они разного, пола, но видимо для них это не важно...
    Подозреваю, что парень заранее рассчитывал, что девушка ему потом оплатит, как можно за 2 посещения потратить такую сумму! Столько и съесть-то сложно наверное)))

    • Дмитрий:

      Съесть сложно, а вот выпить можно... Девушка же пишет, что парень на алкоголь налегал.... А если серьезно, парень не мужик: решил девушке свидание устроить, так будь готов потратиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru