
Когда-то давно, когда я была ученицей старших классов, наша мудрая учительница русского языка и литературы раздала нам листочки бумаги и попросила как можно подробнее описать то, что каждый видит на этом листе. У кого-то там была чёрная клякса, у кого-то чёрная запятая, у кого-то чёрный квадрат. Мы привыкли к тому, что учительница давала нам нестандартные задания, - и каждый старался поточнее описать то, что было нарисовано на его листике.
Работы сдали, преподаватель тут же прочитал каждую вслух. Это было интересно и даже смешно. «Эта чёрная клякса похожа на соседскую кошку Ворону, такая же непричёсанная» :-).
В конце урока учительница отложила листочки и сказала: «Вы все замечательно написали. Но все вы видели только чёрное. И не увидели чистого белого листочка бумаги. Никто из вас не увидел его. Постарайтесь видеть не только чёрное, но и белое. Это очень помогает не разочароваться в жизни. Это пригодится».
Я запомнила её слова - их я передаю и вам, друзья!
Хочу поздравить всех читателей "Большого Ростова" с Новым годом! Пусть у каждого из вас в наступающем году всё будет хорошо! Пусть здоровье не подводит, родные и друзья радуют, а муки будут только творческие! Желаю болеющим скорейшего выздоровления. Одиноким — встретить близкую душу. Потерявшим — найти. Растерявшимся — принять правильное решение. Я искренне желаю всем нам мира. Мира в городах и странах наших, мира в душах и сердцах. Будьте оптимистами в любой ситуации!
Пусть в новом году будет больше белого, чем чёрного, больше Света, чем Тьмы!
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
