Информация о событиях юга России и мира

Посредницу во взяточничестве за экзамен в МРЭО поймали в Ростовской области

Те, кто сдавал экзамены на водительское удостоверение, знают, сколько кругов ада нужно пройти. 

Некоторые не могли сдать практику по пять, десять и более раз. И, к сожалению, не потому, что плохо водят...

Ну, в общем, многие ищут способ "порешать" вопрос. И ладно бы ещё те, кто хорошо усвоил ПДД, а то находят такие "способы" как раз те, кто и водить-то нормально не умеет.

Находят где-то "решал", передают им деньги - а те уж обещают "всё уладить". Говорят, кто-то действительно "улаживает", а кто-то пропадает вместе с деньгами: и как предъявлять претензии?

В региональном следственном управлении рассказали, что в мае 2025 года директор одной из автошкол в Неклиновском районе предложила законному представителю одного из учеников выступить посредником в передаче взятки сотрудникам межрайонного регистрационно-экзаменационный отдела ГАИ. В обмен на 35 тысяч рублей женщина обещала успешную сдачу практического экзамена на право управления транспортными средствами без фактической проверки навыков вождения.

После получение денег дончанка была задержана. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Задержанная помещена под домашний арест.

В настоящее время уголовное дело расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по РО.

Фото из архива редакции

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru