Информация о событиях юга России и мира

Последствия шторма в Ростове: десятки поваленных деревьев, есть пострадавшие

Вчера днём во многих регионах России бушевала непогода. Ураганные порывы ветра отмечались в нескольких областях, в том числе в Ростовской. 

В донской столице, по некоторым данным, порывы доходили до 25-30 м/с, что по шкале Бофорта характеризуется как сильный и жестокий шторм:

По данным городских служб, в результате непогоды в разных районах донской столицы упало 65 деревьев.

Наибольшее число происшествий зафиксировано в Октябрьском и Ворошиловском районах. В Октябрьском районе упало 16 деревьев, в Ворошиловском – 12, в Советском – девять, в Кировском – десять, в Первомайском – восемь, в Железнодорожном – семь, в Ленинском – два, в Пролетарском – одно.

К утру коммунальными и экстренными службами ликвидированы последствия падения 33 деревьев, еще 32 находятся в работе.

В соцсетях сообщалось о нескольких пострадавших, в т.ч. о пострадавшем ребёнке.

Также наблюдался опасный ветровой нагон воды в Дону.

Сегодня к утру ветер утих, однако штормовое предупреждение пока не снято. 

Ростовчан просят соблюдать осторожность, при сильном ветре рекомендуется избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными конструкциями и линиями электропередачи.

Фото из архива редакции

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru