
Официальных комментариев не поступало, но в соцсетях постится информация, что якобы в районе Чехова, 26, в донской столице в кипяток провалились две девушки – они получили ожоги, потребовалась помощь медиков.
Вроде бы порыв уже был тут несколько дней – и размыло грунт возле клумбы.
А сегодня с утра по линии минЖКХ поступила информация о том, что в связи с проведением ремонтных работ на теплотрассе по пр. Чехова,17, временно прекращена подача горячей воды в жилые дома по следующим адресам:
- ул. Петровская: 5а, 5б, 5в, 8, 1, 3, 4, 6, 25/26, 31а, 31б, 33, 38, 48, 50, 43, 30/47, 60, 60а, 64, 68, 49;
- пр. Чехова: 36, 23, 21, 19, 17, 34, 32, 30, 26, 24
Ориентировочное время завершения – 17:00 13 мая, сообщила глава министерства Антонина Пшеничная.
Ответственная организация – ООО «Ростовские тепловые сети».
P.S. Позднее по линии регионального следственного управления поступила информация о возбуждении уголовного дела по факту травмирования двух человек при прорыве теплотрассы.
Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
В сообщении СУ СК РФ по РО, в частности, говорится:
"По данным следствия, 12 мая 2026 года в районе жилого дома по улице Чехова в городе Ростове-на-Дону произошел прорыв теплотрассы с выходом горячей воды на поверхность. В результате произошедшего телесные повреждения получили две местные жительницы. В настоящее время подача теплоносителя по аварийному участку тепловой сети перекрыта, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь".
В рамках уголовного дела следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств коммунальной аварии, причин и условий, ей способствовавших, а также круга лиц, в чьи обязанности входило обеспечение безопасной эксплуатации теплосетей.
Фото из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
