
Ещё одного "стража порядка" поймали на крупной взятке. На этот раз - в Волгодонске.
Как рассказали в СУ СК РФ по РО, старший оперуполномоченный ОЭБиПК МУ МВД России «Волгодонское» систематически получал от предпринимателя взятки в виде сигарет за невыявление фактов продажи контрафактной продукции и непроведение в связи с этим проверок в принадлежащих последнему магазинах. Общая стоимость полученного незаконного вознаграждения составила более 300 тысяч рублей.
Полицейский, который по долгу службы должен был бороться с экономическими преступлениями и коррупцией, оказался сам поборот соблазном. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщили в ведомстве.
Ведётся следствие.
Фото - ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.