Информация о событиях юга России и мира

«Поезд здоровья» возобновит работу на Дону уже в этом году

Глава региона Юрий Слюсарь встретился с медиками, которые в составе мобильных медицинских бригад «поезда» здоровья» приезжают в муниципалитеты Ростовской области и оказывают помощь жителям.  Врио губернатора вручил награды и поощрения.

Чтобы улучшить работу "поезда здоровья" врачи предложили ввести предварительную запись пациентов, укомплектовать бригады соцработниками и создать отдельный штат врачей для выездных приемов.

Юрий Слюсарь поручил минздраву проработать все поступившие инициативы.

«Еще раз от всего сердца благодарю вас за этот нелегкий труд. От себя лично и от жителей, наших с вами земляков, говорю вам большое человеческое спасибо. То, что вы делаете - в буквальном смысле спасаете людям жизни - на фоне дефицита врачей, особенно узких врачей, у нас в регионе, дорогого стоит», - подчеркнул Юрий Слюсарь.

После непродолжительного отдыха медики «поезда здоровья» уже в этом году возобновят выезды в города и районы области.

С апреля мобильные медицинские бригады совершили 50 выездов в 47 муниципалитетов Дона, провели больше 40 тысяч обследований. 680 дончан были госпитализированы, а 3 тысячи человек – отправлены на дополнительное обследование.

В «поездах здоровья» работали 240 медицинских специалистов.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru