
Подростка из Новошахтинска покусали бродячие собаки.
Мать обратилась в городскую прокуратуру с заявлением.
Следователи ведомства провели проверку исполнения законодательства об обращении с животными без владельцев.
В деятельности муниципалитета в данной сфере выявлены нарушения, в связи с чем в адрес главы администрации города было внесено представление.
По результатам рассмотрения документа были приняты меры к устранению нарушений, в том числе заключен муниципальный контракт на отлов и содержание безнадзорных животных, рассказали в областной прокуратуре.
Решением Новошахтинского районного суда по иску прокурора города на администрацию муниципального образования возложена обязанность выплатить пострадавшему подростку 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города, пояснили в ведомстве.
Фото сгенерировано ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.